Демодекоз во время беременности

Замовити вітаміни

Отказ от ответственности

Сайт не дает никаких заявлений или гарантий, прямых или косвенных, в отношении полноты, точности, достоверности или соответствия содержимого данного блога для какой-либо конкретной цели. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом.

Демодекоз во время беременности

Беременность для женщины — это не только приятные хлопоты в ожидании ребенка, но и множество серьезных изменений в организме. У женщины может нарушиться гормональный баланс или ухудшиться состояние иммунной системы. Весь процесс вынашивания ребенка сопровождается регулярными сменами настроения, реже стрессами.

Резкие перемены в организме могут быть благоприятными для развития паразитирующих организмов, таких как клещ демодекс. Обычно его деятельность совершенно незаметна, но стечение определенных факторов может спровоцировать размножение подкожного клеща. Тогда на коже непременно возникнет реакции в виде высыпаний, покраснения, шелушения и зуда.

Демодекоз при беременности

Бороться с клещом демодекс особенно сложно при беременности. Женщины в положении боятся использовать агрессивные средства, проникающие в глубинные слои кожи, чтобы не нанести вред ребенку. Локализация клеща имеет постоянную область – лицо и ресницы. Реже он встречается на руках, шее, плечах. Начальный этап заболевания характеризируется следующими симптомами:

  • Воспаление кожи на участках поражения;
  • Расширение пор и появление видимых сосудов;
  • Высыпание, сильный зуд;
  • Раздражение кожи и шелушение.

Без соответствующего лечения болезнь может прогрессировать. Вопреки распространённым опасения, демодекс при беременности все же поддается лечению. Главное не используйте народные средства, лучше сразу обратитесь к врачу.

Стоп Демодекс при беременности

Начать заботу о коже лица и тела стоит сразу же. Правильное лечение поможет локализировать проблему и быстро избавить вас от неприятного паразита. Будущей маме стоит обратить внимание на локальные средства для ухода за лицом. Если клещ обнаружил себя в первом триместре и не доставляет неудобств комплексные меры лучше отложить на потом.

Применение комплекса Стоп Демодекс во время беременности является допустимым для первых этапов лечения. Вы можете без опасения использовать мягкое очищающее мыло, лосьон для лица и век или лечебно-профилактический бальзам. Стоп Демодекс беременность не нарушит и не создаст дополнительных проблем. Из всей серии препаратов не рекомендуется использовать только капли для приема внутрь. Для более точных рекомендаций обратитесь к врачу-дерматологу.

Отвечаем на вопросы в комментариях

Обсуждение


Новый коментарий

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо