Обильное потоотделение ночью

Замовити вітаміни

Отказ от ответственности

Сайт не дает никаких заявлений или гарантий, прямых или косвенных, в отношении полноты, точности, достоверности или соответствия содержимого данного блога для какой-либо конкретной цели. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом.

Обильное потоотделение ночью

Содержание:

➦Почему возникает гипергидроз?

➦Какие средства помогают бороться с обильным потоотделением

➦Ночное потоотделение у мужчин

➦Потливость по ночам у женщин

➦Профилактические меры




Ночью и днем наше тело выделяет влагу – это вполне нормальный процесс. Перепад температуры окружающей среды, повышенные нагрузки или тревожный сон, могут стать причинами потоотделения. С помощью выделения 100-200 мл жидкости наше тело регулирует теплообмен, поддерживая в организме оптимальную температуру 36,6 градусов. Повышенное потоотделение может быть спровоцировано высокой температурой в спальне или неправильно выбранной одеждой. Ведь по ночам мы особенно нуждаемся в натуральных тканях, которые хорошо пропускают воздух.

Почему возникает гипергидроз?

Причины, по которым возникает ночной гипергидроз, можно поделить на патологические и физиологические. Последние не вызваны серьезными проблемами со здоровьем и не несут вреда нашему организму, обычно это симптоматические проявления. Очень сильное выделение пота может быть вызвано:

  • Ночным кошмаром;
  • Повышенной температурой в спальне;
  • Высокой влажностью воздуха;
  • Синтетической одеждой или одеялом;
  • Перееданием или употреблением острых продуктов.

Важно заботиться о комфорте всего тела ночью, чтобы избежать таких неприятных инцидентов, как пробуждение в холодном поту. Чаще всего эта неприятность носит разовый характер и не повторится на следующую ночь. Особенно если вы соблюдаете все правила по обустройству своего места для сна.

Какие средства помогают бороться с обильным потоотделением

Дезодоранты и антиперспиранты

Препятствует потоотделению, сокращая потовые железы на обработанных им участках кожи. Активные компоненты препарата не нарушают функции потовых желез. Обработанная область остается сухой, при этом не наблюдается избыточного потоотделения в других местах.
Предназначен для людей с повышенной потливостью и неприятным запахом на ладонях и подмышках. После одного использования останавливает потливость на 10-14 дней. Не нарушает терморегуляцию.
Стик из природного солевого минерального камня. Убирает запах пота, успешно удаляет микробы, создает на поверхности кожи микроскопическую пленку, которая защищает от повторного появления бактерий.
Защищает от пота, не дает бактериям возможности размножаться, тем самым устраняя первопричину образования неприятного аромата, что гарантирует ощущение чистоты и свежести на целый день.
Защищает даже при интенсивном потоотделении. Препятствует потоотделению и неприятному запаху на 48 часов, бережно ухаживает и увлажняет чувствительную кожу, не разрушая её природный баланс.
Больше товаров в категории Дезодоранты и антиперспиранты

Ночное потоотделение у мужчин

Основными причинами, по которым возникает обильное ночное потоотделение, являются заболевание сердца и сосудов. Скачки внутричерепного давления ночью бывают у гипертоников, из-за них повышается температура. Что ведет к необходимости организмом выделить влагу чтобы срочно охладить тело. Ночной пот также может быть симптомом внутренних воспалений, лихорадки или различных инфекций. Если вы заметили, что стали чаще потеть именно во время сна, лучше обратитесь к врачу.

Потливость по ночам у женщин

У взрослых, чаще чем у детей, возникает потливость по причинам различных болезней в хроническом состоянии. Запущенные воспалительные процессы или еще не проявившие симптомов заболевания дают о себе знать в ночное время. Ночное потение является признаком:

  • Гормональных сбоев;
  • Нарушений в эндокринной системе;
  • Вегетососудистой дистонии;
  • Сахарного диабета;
  • Ранней менопаузы.

У женщин чаще всего встречается грудной гепергидроз. Он может появиться в следствии слабости мышц или излишне облегающей одежды. Также потоотделение во сне может быть более сильным при определенных днях менструального цикла и во время беременности.

Профилактические меры

Если ты обильно потеешь во время сна и данная ситуация доставляет тебе массу дискомфорта, лучше использовать специальные средства для защиты от пота. Они обладают более сильным действием, чем обычные дезодоранты или антиперсперанты. Наносить такие спреи лучше после вечернего душа, они быстро впитаются кожей и обеспечат защиту как во сне, так и после пробуждения.

Усиленное потоотделение может быть симптомом болезни, так что лучше сначала исключить все варианты и обследоваться у врача, а уже потом бороться с самыми симптомами. Кроме косметических средств, пот во сне лечится также медикаментозно или с помощью лазерного воздействия. Уменьшить выделения из зоны подмышек поможет отвар листьев грецкого ореха, кора дуба или листья березы. Натуральные отвары трав положительно действуют на нашу кожу, питают ее и помогают регулировать работу потовых желез.

Отвечаем на вопросы в комментариях

Обсуждение


Новый коментарий

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо